特等奖(9人)
省份
名字
地址
指导老师
山西
段文瑞
山西太原杏花岭区胜利街小学
高凌燕 鲁银环
江西
陈雨晨
江西省兴国县第二小学六(8)班
姚声琼
江西
李依潞
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
黄桔荧
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
杨珊珊
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
张学毅
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
周颖
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
太原
彭正儒
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
张毅豪
山西省太原市气化街小学
王燕
一等奖(45人)
江西
陈溯阳
江西省峡江县实验小学六(4)班
边庆峰
江西
赵欣悦
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
袁淑慧
江西省峡江县实验小学六(7)班
陈莉
江西
黎嫒
江西省峡江县实验小学六(8)班
陈淑全
江西
张志
江西省峡江县实验小学六(4)班
龚思珍
江西
陈静雯
江西省峡江县实验小学六(8)班
何小娟
江西
王璐瑶
江西省峡江县实验小学六(3)班
胡英英
江西
邹明
江西省崇义县城关小学30班
黄绍峰
江西
邹雷
江西省崇义县城关小学10班
黄晓梅
江西
兰朝裕
江西省崇义县城关小学23班
蒋静梅
江西
杨宇博
江西省峡江县实验小学六(3)班
金桂兰
江西
王隆旺
江西省崇义县城关小学21班
康仁燕
江西
郭又嘉
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
谢静怡
江西省峡江县实验小学六(7)班
李俭妹
江西
钟谨宏
江西省崇义县城关小学16班
李栎
江西
何一帆
江西省峡江县实验小学六(2)班
廖芬
江西
朱诗懿
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
许育民
江西省崇义县城关小学12班
吕珺
江西
吴雨欣
江西省峡江县实验小学六(9)班
罗海江
江西
梁誉丹
江西省崇义县城关小学13班
罗珍珍
江西
王庆
江西省崇义县城关小学18班
潘丽
江西
胡源
江西省崇义县城关小学1班
邱菊金
江西
刘鼎
江西省峡江县实验小学六(9)班
任娟
江西
陈亦亭
江西省峡江县实验小学六(4)班
邵嶷霞
江西
叶书宾
江西省崇义县城关小学14班
王莉萍
江西
蒋悦
江西省崇义县城关小学33班
温馨
江西
王博
江西省峡江县实验小学六(2)班
文辉
江西
廖佳钰
江西省崇义县城关小学24班
肖剑
江西
汤丽娜
江西省崇义县城关小学20班
姚丽萍
江西
黄旭
江西省崇义县城关小学22班
余胜明
江西
杨?清
江西省崇义县城关小学15班
曾冲
江西
姚祥
江西省峡江县实验小学六(9)班
曾冬梅
江西
习林怿
江西省峡江县实验小学六(7)班
曾学锋
江西
官恺祺
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
钟健
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
许佳
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
邱宇如
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
江西
吴志超
江西省峡江县实验小学六(2)班
朱志燕
太原
赵帅
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
祖睿晴
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
赵雨欣
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
孙逸安
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
杨文轩
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
薛雨馨
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
刘泽阳
山西省太原市气化街小学
王燕
二等奖(98人)
河北
张育宝
河北省石家庄市高城区南营镇中心小学
张荣娜
河北
张胜超
河北省石家庄市高城区南营镇中心小学
张永波
河南
郭歌
河南省驻马店驿城区老河土门小学校
梁国明
河南
张玉杰
河南省驻马店驿城区老河土门小学校
梁国明
江西
娄清宇
江西省峡江县实验小学六(4)班
边庆峰
江西
李宾
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
高梦洁
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
邹昀熹
江西省峡江县实验小学六(7)班
陈莉
江西
林可欣
江西省崇义县城关小学6班
陈青苹
江西
杨修儒
江西省峡江县实验小学六(8)班
陈淑全
江西
欧佳钰
江西省崇义县城关小学32班
甘盛兰
江西
刘书君
江西省崇义县城关小学19班
何丽萍
江西
廖子欣
江西省峡江县实验小学六(8)班
何小娟
江西
谢雨伶
江西省崇义县城关小学31班
胡林芳
江西
杨奕
江西省峡江县实验小学六(3)班
胡英英
江西
袁乙慧
江西省崇义县城关小学30班
黄绍峰
江西
赖柳璇
江西省崇义县城关小学30班
黄绍峰
江西
陈奕帆
江西省崇义县城关小学10班
黄晓梅
江西
胡佳
江西省崇义县城关小学23班
蒋静梅
江西
胡志伟
江西省峡江县实验小学六(3)班
金桂兰
江西
刘婧雯
江西省崇义县城关小学21班
康仁燕
江西
王钰钰
江西省崇义县城关小学21班
康仁燕
江西
胡婷
江西省峡江县实验小学六(1)班
孔丽丽
江西
李璐
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
刘悦
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
黎宇希
江西省峡江县实验小学六(7)班
李俭妹
江西
张涵浩
江西省崇义县城关小学16班
李栎
江西
杜斌
江西省峡江县实验小学六(2)班
廖芬
江西
毛逸飞
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖虹娟
江西
朱泽兴
江西省峡江县实验小学六(1)班
廖小青
江西
钟超
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
吴琰
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
张承江
江西省永丰县欧阳修小学
刘青梅
江西
曾瑞祥
江西省永丰县欧阳修小学
刘青梅
江西
袁鸿杰
江西省永丰县欧阳修小学
刘青梅
江西
毛嘉豪
江西省峡江县实验小学六(6)班
刘新平
江西
张一凡
江西省崇义县城关小学12班
吕珺
江西
李科
江西省峡江县实验小学六(9)班
罗海江
江西
李亿蕾
江西省崇义县城关小学34班
罗华香
江西
赖博闻
江西省崇义县城关小学13班
罗珍珍
江西
谢佳益
江西省崇义县城关小学13班
罗珍珍
江西
温增婷
江西省崇义县城关小学18班
潘丽
江西
罗文婷
江西省崇义县城关小学1班
邱菊金
江西
胡慧慧
江西省崇义县城关小学1班
邱菊金
江西
郭静
江西省崇义县城关小学1班
邱菊金
江西
严熙元
江西省峡江县实验小学六(9)班
任娟
江西
习宇睿
江西省峡江县实验小学六(4)班
邵嶷霞
江西
吴玮康
江西省峡江县何君小学
孙丽娟
江西
胡祖涵
江西省崇义县城关小学14班
王莉萍
江西
周家申
江西省崇义县城关小学14班
王莉萍
江西
赖馨慧
江西省崇义县城关小学33班
温馨
江西
黄敬博
江西省崇义县城关小学33班
温馨
江西
李长乐
江西省峡江县实验小学六(2)班
文辉
江西
肖雅玲
江西省吉水县邱陂小学
伍祖彪
江西
黄玲
江西省崇义县城关小学24班
肖剑
江西
罗惠裕
江西省崇义县城关小学24班
肖剑
江西
甘和樹
江西省崇义县城关小学29班
谢小妹
江西
唐新清
江西省崇义县城关小学29班
谢小妹
江西
何怡
江西省崇义县城关小学4班
阳娟
江西
徐诚晟
江西省崇义县城关小学4班
阳娟
江西
汤崇欣
江西省崇义县城关小学20班
姚丽萍
江西
刘秋玲
江西省崇义县城关小学17班
叶卫红
江西
张琛
江西省崇义县城关小学22班
余胜明
江西
张灵
江西省崇义县城关小学15班
曾冲
江西
朱泰华
江西省崇义县城关小学15班
曾冲
江西
王动静
江西省峡江县实验小学六(9)班
曾冬梅
江西
习怡心
江西省峡江县实验小学六(7)班
曾学锋
江西
张宇航
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
刘朝斌
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
曾桢
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
周子牧
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
吴江婷
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
黄鹏
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
黄佳佳
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
吕桐
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
江西
朱芸
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
江西
刘沁
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
江西
邹译庆
江西省峡江县实验小学六(2)班
朱志燕
太原
孙净瑄
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
赵瑀涵
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
孙净恺
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
陈威文
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
孙佳乐
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
李佳琪
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
张竹然
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
白云瑞
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
余倡锐
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
吴安原
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
崔佳乐
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
管彦喆
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
任昶宇
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
刘英杰
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
郭敬慧
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
李智泉
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
张敦云
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
肖丛月
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
秦炜轩
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
李泽祥
山西省太原市气化街小学
王燕
二等奖(203人)
江西
刘嘉晨
江西省峡江县实验小学六(4)班
边庆峰
江西
刘欣
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
肖迎春
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
蓝容
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
唐培
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
赖俣檑
江西省崇义县城关小学7班
蔡玉梅
江西
邹昱
江西省峡江县实验小学六(7)班
陈莉
江西
郭灵
江西省崇义县城关小学6班
陈青苹
江西
赵晟
江西省崇义县城关小学6班
陈青苹
江西
朱奕颖
江西省崇义县城关小学6班
陈青苹
江西
吕鹏
江西省崇义县城关小学32班
甘盛兰
江西
谢储涛
江西省崇义县城关小学32班
甘盛兰
江西
周剑
江西省峡江县实验小学六(1)班
龚思珍
江西
丁俊杰
江西省峡江县实验小学六(4)班
龚思珍
江西
张晋
江西省崇义县城关小学19班
何丽萍
江西
钟娱
江西省崇义县城关小学19班
何丽萍
江西
朱思雨
江西省峡江县实验小学六(6)班
何云霞
江西
赖欢
江西省崇义县城关小学30班
黄绍峰
江西
黄嘉冰
江西省崇义县城关小学30班
黄绍峰
江西
郭越
江西省崇义县城关小学10班
黄晓梅
江西
黎诗怡
江西省崇义县城关小学10班
黄晓梅
江西
罗毅
江西省崇义县城关小学10班
黄晓梅
江西
麦锦烜
江西省崇义县城关小学10班
黄晓梅
江西
朱诗朗
江西省崇义县城关小学23班
蒋静梅
江西
肖士海
江西省崇义县城关小学23班
蒋静梅
江西
胡刘阳
江西省峡江县实验小学六(3)班
金桂兰
江西
罗诚
江西省崇义县城关小学21班
康仁燕
江西
黄中辉
江西省崇义县城关小学21班
康仁燕
江西
黄绍明
江西省崇义县城关小学21班
康仁燕
江西
陈瑾
江西省峡江县实验小学六(1)班
孔丽丽
江西
刘清哲
江西省峡江县实验小学六(1)班
孔丽丽
江西
刘轶贤
江西省峡江县实验小学六(1)班
孔丽丽
江西
郑博仲
江西省峡江县实验小学六(6)班
孔玲红
江西
曾新月
江西省赣州市兴国县梅窖镇
雷石风
江西
廖美欣
江西省赣州市兴国县梅窖镇
雷石风
江西
廖文杰
江西省赣州市兴国县梅窖镇
雷石风
江西
罗慧翔
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
范衍鸿
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
赖雯静
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
李阳浩
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
张颖芳
江西省崇义县城关小学5班
李复招
江西
宋晨
江西省峡江县实验小学六(7)班
李俭妹
江西
刘妍
江西省峡江县实验小学六(7)班
李俭妹
江西
谢明聪
江西省崇义县城关小学16班
李栎
江西
唐新清
江西省崇义县城关小学16班
李栎
江西
高素琴
江西省崇义县城关小学16班
李栎
江西
何定坤
江西省峡江县实验小学六(2)班
廖芬
江西
范文俊
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖虹娟
江西
陈思思
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖虹娟
江西
毛睿言
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖虹娟
江西
吴磊
江西省峡江县何君小学
廖菊红
江西
彭逸凡
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖小兰
江西
张雨欢
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖小兰
江西
刘可欣
江西省峡江县实验小学六(10)班
廖小兰
江西
曾文悦
江西省峡江县实验小学六(1)班
廖小青
江西
陈宇晗
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
陈雨蓉
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
王正鑫
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
张宸
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
陈睿
江西省崇义县城关小学11班
林莉华
江西
陈洪瑜
江西省赣州市寻马县长宁镇石圳林围里组65号
林敏
江西
陈智文
江西省赣州市寻马县长宁镇石圳林围里组65号
林敏
江西
陈珍
江西省赣州市寻马县长宁镇石圳林围里组65号
林敏
江西
陈远锋
江西省赣州市寻马县长宁镇石圳林围里组65号
林敏
江西
彭鸿基
江西省赣州市寻马县长宁镇石圳林围里组65号
林敏
江西
郭兰淏
江西省崇义县城关小学25班
刘晓艳
江西
黎捷
江西省崇义县城关小学25班
刘晓艳
江西
曾斯言
江西省峡江县实验小学六(6)班
刘新平
江西
陈珂
江西省崇义县城关小学12班
吕珺
江西
廖艺军
江西省崇义县城关小学12班
吕珺
江西
徐欢
江西省崇义县城关小学12班
吕珺
江西
崔锦蓉
江西省峡江县实验小学六(9)班
罗海江
江西
张功进
江西省崇义县城关小学34班
罗华香
江西
王子雄
江西省崇义县城关小学13班
罗珍珍
江西
许思皓
江西省崇义县城关小学13班
罗珍珍
江西
黄文静
江西省崇义县城关小学18班
潘丽
江西
李宁
江西省崇义县城关小学18班
潘丽
江西
杨茹琪
江西省崇义县城关小学1班
邱菊金
江西
钟雨彤
江西省崇义县城关小学1班
邱菊金
江西
陈可
江西省峡江县实验小学六(4)班
邵嶷霞
江西
刘泽文
江西省峡江县实验小学六(10)班
帅春梅
江西
王捷
江西省峡江县实验小学六(10)班
帅春梅
江西
车紫睿
江西省峡江县实验小学六(10)班
帅春梅
江西
刘伟
江西省崇义县城关小学26班
苏先照
江西
徐晓慧
江西省崇义县城关小学26班
苏先照
江西
周阳松
江西省崇义县城关小学14班
王莉萍
江西
赖咏琪
江西省崇义县城关小学14班
王莉萍
江西
邹志铭
江西省崇义县城关小学14班
王莉萍
江西
廖申生
江西省崇义县城关小学28班
王招
江西
汤燕玲
江西省崇义县城关小学28班
王招
江西
雷讯
江西省崇义县城关小学33班
温馨
江西
李馨
江西省崇义县城关小学33班
温馨
江西
卢春宇
江西省崇义县城关小学24班
肖剑
江西
周万麟
江西省崇义县城关小学24班
肖剑
江西
乐亦新
江西省崇义县城关小学29班
谢小妹
江西
杨雄义
江西省崇义县城关小学29班
谢小妹
江西
张雨欣
江西省崇义县城关小学4班
阳娟
江西
刘雅娟
江西省崇义县城关小学4班
阳娟
江西
罗子钦
江西省崇义县城关小学27班
杨丽燕
江西
谢雨伶
江西省崇义县城关小学27班
杨丽燕
江西
郭成琪
江西省崇义县城关小学20班
姚丽萍
江西
张嘉濠
江西省崇义县城关小学20班
姚丽萍
江西
谢鹏
江西省崇义县城关小学17班
叶卫红
江西
罗开响
江西省崇义县城关小学17班
叶卫红
江西
张伊婷
江西省崇义县城关小学22班
余胜明
江西
卢逸菲
江西省崇义县城关小学22班
余胜明
江西
李思羽
江西省崇义县城关小学22班
余胜明
江西
吴佳敏
江西省峡江县何君小学
袁少勇
江西
杨斌
江西省崇义县城关小学15班
曾冲
江西
余婧
江西省崇义县城关小学15班
曾冲
江西
易智慧
江西省峡江县实验小学六(9)班
曾冬梅
江西
刘奕萱
江西省峡江县实验小学六(7)班
曾学锋
江西
刘悦
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
黄海峰
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
王继辉
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
林彤
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
龙承朗
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
熊雯焱
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
黄晖景
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
江锐
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
肖雨程
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
张敏
江西省崇义县城关小学8班
张炜
江西
徐唯饴
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
袁艺方
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
钟荣悦
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
钟嘉慧
江西省崇义县城关小学9班
钟芳锋
江西
麦榆茹
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
钟一睿
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
钟毓亮
江西省崇义县城关小学2班
钟梅
江西
刘素君
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
江西
钟宝川
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
江西
吴雨聪
江西省崇义县城关小学3班
周昌祥
太原
胡海淋
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
郝嘉敏
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
宋睿杰
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
杨国峰
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
徐鸣宇
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
刘原杰
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
周钰敏
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
白玉婕
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
张月馨
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
黄钰华
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
田晓丽
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
闫凌玮
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
刘昊天
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
石鸿飞
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
郑乐晓
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
韩江涛
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
杨利伟
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
雷文轩
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
王傲骏
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
冯吉喆
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
姚文雅
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
魏雅婷
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
魏伊晨珊
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
李素嘉
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
冯雨欣
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
郭紫钰
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
尹紫
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
孟雅琪
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
张雅楠
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
李慧
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
常诗雅
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
许泽渊
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
程紫璇
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
刘泽城
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
李昊宇
山西省太原市气化街小学
钮晓静
太原
刘子铮
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
高晨嫒
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
刘倩
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
吴文刚
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
赵泽灏
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
于岳恒
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
冀嘉乐
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
孙丽璐
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
徐鹏涛
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
吕祎晗
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
张欣雅
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
兰佳钰
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
李晓雅
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
张云凯
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
韩浩鹏
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
高兴琛
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
李宁
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
刘帅
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
王栋
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
高一凡
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
梁婧
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
秦泽瑜
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
王诗涵
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
薛明扬
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
张炜祥
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
王瑞垚
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
崔雅欣
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
王嘉伟
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
郝卓维
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
刘艺博
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
呼梦熙
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
王艺昕
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
白雪飞
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
吴双
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
李少杰
山西省太原市气化街小学
王燕
太原
张艳茹
山西省太原市气化街小学
王燕