特等奖(共10人)
省份
获奖姓名
学校地址
指导老师
山西
金羽王菲
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

杨宇天琦
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

赵瀚焜
山西省太原市迎泽区建设路小学
朱宝林
江西
肖钰
江西省赣州市崇义县城关小学
肖芳红

陈煜
江西省赣州市崇义县城关小学
刘清美

陈冠旭
江西省峡江县实验小学
边小勇

邓彤
江西省峡江县实验小学
江丽芳

肖笼柏
江西省泰和县实验一小
王丽华
广西
蒋宗佑
广西桂林市民主小学
李艳燕
广东
李启明
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲
一等奖(共20人)
省份
获奖姓名
学校地址
指导老师
山西
明浩
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

冀梦瑶
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

刘琪玥
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

崔思思
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰
江西
周小玙
江西省赣州市崇义县城关小学
曾宪灵

张雅淇
江西省赣州市崇义县城关小学
吴海莲

罗心秀
江西省赣州市崇义县城关小学
陈月英

黄裕涵
江西省赣州市崇义县城关小学
吴燕

陈飞宇
江西省赣州市崇义县城关小学
张海兰

唐家俊
江西省赣州市崇义县城关小学
黄华

盛吟雪
江西省峡江县实验小学
曾桂英

赵憬怡
江西省峡江县实验小学
黄倩
四川
官惠楠
四川省蓬安县罗家小学
代淑珍
广西
李奕霏
广西桂林市民主小学
李艳燕

王镜茹
广西桂林市民主小学
李艳燕

邱扬程
广西桂林市荔浦县荔城二小四年级二班
郑碧莲
广东
黄铕涛
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

闭红静
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲
河北
刘子墨
河北省石家庄市国际城小学
董罡辉
山东
原靖雯
山东省莱州市南关小学四(1)班
周俊娟
二等奖(共50人)
省份
获奖姓名
学校地址
指导老师
山西
李珈昕
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

陈静
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

韩宇轩
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

聂宇璇
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

王博楷
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

张佳月
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

许璐斌
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

崔子源
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

何瑜悦
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

王启栎
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

樊鑫冉
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

惠英豪
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

樊鑫源
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰
江西
罗斐
江西省赣州市崇义县城关小学
詹婉霞

吴宣
江西省赣州市崇义县城关小学
郭春花

王校君
江西省赣州市崇义县城关小学
曹方

李书娴
江西省赣州市崇义县城关小学
邓小艳

曾薪茹
江西省赣州市崇义县城关小学
张道珍

黄玥
江西省赣州市崇义县城关小学
甘金英

眭琼芳
江西省赣州市崇义县城关小学
陈定艳

肖玙含
江西省赣州市崇义县城关小学
谢小妹

邓芊芊
江西省赣州市崇义县城关小学
甘春花

罗崇源
江西省赣州市崇义县城关小学
郭路

谢宇坤
江西省吉安市峡江县桐林乡桐林小学
胡平凤

焦镜
江西省遂川县泉江小学
谢慧敏

曾云莉
江西省峡江县实验小学
江萍萍

陈兰
江西省峡江县实验小学
孔玲红

杨琦越
江西省峡江县实验小学
郭小玲

邓一诺
江西省峡江县实验小学
郑青玲

李杰
江西省遂川县水南明德小学
李春平

宋旻
江西省宁都县第一小学四(10)班
陈金华

刘镔锐
江西吉安城关一小
李平
四川
辛文静
四川省蓬安县罗家小学
代淑珍

张誉芳
四川省蓬安县罗家小学
代淑珍
广西
唐贇博
广西桂林市民主小学
李艳燕

吴佳妮
广西桂林市民主小学
李艳燕

周珂羽
广西桂林市民主小学
李艳燕

尹文轩
广西桂林市民主小学
李艳燕

桂帷胜
广西桂林市荔浦县荔城二小四年级二班
郑碧莲
广东
欧阳丹丹
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

李济敏
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

何锐
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

赖丁欧
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

何珊
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

黄嘉濠
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲
陕西
李子昊
陕西省铜川市金谟小学
孙丽娜
河北
贾又菡
河北省石家庄卓达学校
赫晓红
山东
鲍文杰
山东省莱州市平里店镇中心小学四(1)班
王蕾蕾

鞠凯悦
山东省莱州市文昌小学四(1)班
孙丽丽

陈家旺
山东省曲阜市董庄小学四年级一班
张艳玲
三等奖(共100人)
省份
获奖姓名
学校地址
指导老师
山西
张欣
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

宋奕锐
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

崔欣宇
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

罗康乐
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

张宇婷
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

王瑞杰
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

马锐杰
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
刘爱凤

刘昕煜
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

田陈园
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

刘一帆
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

严锦煖
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

赵宁远
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
郭彧

范泽斌
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

姜耀中
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

王语晗
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

李梁
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

蔚雨鹏
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

张宇
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
贾改秀

郭复新
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

王璟宸
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

洪思晨
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

李清扬
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

万思雨
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

闫豪宇
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰

陈思杰
山西省太原市万柏林区建筑中巷小学
张岩峰
江西
李雨霏
江西省赣州市崇义县城关小学
郭路

肖悦
江西省赣州市崇义县城关小学
郭路

陈昌荣
江西省赣州市崇义县城关小学
吴海莲

王储
江西省赣州市崇义县城关小学
吴海莲

蓝奕琳
江西省赣州市崇义县城关小学
陈月英

刘馨怡
江西省赣州市崇义县城关小学
陈月英

郭钰妍
江西省赣州市崇义县城关小学
吴燕

陈俞安
江西省赣州市崇义县城关小学
吴燕

余超群
江西省赣州市崇义县城关小学
张海兰

张瑶
江西省赣州市崇义县城关小学
张海兰

朱慧
江西省赣州市崇义县城关小学
黄华

黄莉清
江西省赣州市崇义县城关小学
黄华

刘奕辰
江西省赣州市崇义县城关小学
詹婉霞

杨雨林
江西省赣州市崇义县城关小学
詹婉霞

田瑞
江西省赣州市崇义县城关小学
郭春花

王海清
江西省赣州市崇义县城关小学
郭春花

陈玥
江西省赣州市崇义县城关小学
曹方

钟庚杜
江西省赣州市崇义县城关小学
曹方

石彰承
江西省赣州市崇义县城关小学
邓小艳

殷钰涵
江西省赣州市崇义县城关小学
邓小艳

蓝承玥
江西省赣州市崇义县城关小学
张道珍

范轩蓉
江西省赣州市崇义县城关小学
张道珍

刘金铭
江西省赣州市崇义县城关小学
甘金英

李雨阳
江西省赣州市崇义县城关小学
甘金英

叶书宏
江西省赣州市崇义县城关小学
陈定艳

肖婷 
江西省赣州市崇义县城关小学
陈定艳

阙晨晖
江西省赣州市崇义县城关小学
谢小妹

刘岳轩
江西省赣州市崇义县城关小学
谢小妹

吴继辉
江西省赣州市崇义县城关小学
甘春花

曾俊杰
江西省赣州市崇义县城关小学
甘春花

叶雯萱
江西省赣州市崇义县城关小学
肖芳红

吕永松
江西省赣州市崇义县城关小学
肖芳红

胡贤桂
江西省赣州市崇义县城关小学
刘清美

赖明
江西省赣州市崇义县城关小学
刘清美

甘一菲
江西省赣州市崇义县城关小学
曾宪灵

陈美玲
江西省赣州市崇义县城关小学
曾宪灵

廖弘杨
江西省赣州市崇义县城关小学
谢慧敏

王鹏飞
江西省赣州市崇义县城关小学
谢慧敏

胡梓毓
江西省赣州市崇义县城关小学
张仪红

江凯乐
江西省赣州市崇义县城关小学
罗菊芳

王金钰
江西省赣州市崇义县城关小学
王艳红

袁采宜
江西省赣州市崇义县城关小学
何芳

毛瑾怡
江西省赣州市崇义县城关小学
袁青青

何奕聪
江西省赣州市崇义县城关小学
傅琍花

罗艺
江西省赣州市崇义县城关小学
胡萍

杜志昆
江西省赣州市崇义县城关小学
胡雯霁

龚诚翔
江西省赣州市崇义县城关小学
张小艳

曾子悦
江西省赣州市崇义县城关小学
胡萍

罗昱昕
江西省赣州市崇义县城关小学
习爱民

陈奕沁
江西省赣州市崇义县城关小学
毛素文

杜思娴
江西省赣州市崇义县城关小学
陈承玉

晏肃
江西省赣州市崇义县城关小学
严海英

王飞宇
江西省赣州市崇义县城关小学
陈美蓉

吴家瑞
江西省赣州市崇义县城关小学
王紫平

袁嘉翔
江西省赣州市崇义县城关小学
聂军珍

何晨昊
江西省赣州市崇义县城关小学
毛振东
四川
雷佳
四川省蓬安县罗家小学
代淑珍

胡杨
四川省蓬安县罗家小学
代淑珍

唐梦遥
四川省蓬安县罗家小学
代淑珍
广西
罗心语
广西桂林市民主小学
李艳燕

黄雨瑶
广西桂林市民主小学
李艳燕

陈兴洁
广西桂林市民主小学
李艳燕

张清妍
广西桂林市民主小学
李艳燕

周芷伊
广西桂林市民主小学
李艳燕

李可心
广西桂林市民主小学
李艳燕

黄邦权
广西桂林市荔浦县荔城二小四年级二班
郑碧莲

李慧
广西桂林市荔浦县荔城二小四年级二班
郑碧莲

廖雅鑫
广西桂林市荔浦县荔城二小四年级二班
郑碧莲
广东
廖武华
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

吕岚心
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

李滔
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

曾宇凯
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

巴翔
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲

范翘熙
深圳市龙华区库坑小学
黄金玲
陕西
段嘉琳
陕西省铜川市金谟小学
孙丽娜